2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 ⏎
2010 終了した展覧会


原田ひこみ
「"ファンタジープラネット"
絵画と木箱の作品展」
Hikomi HARADA
「"Fantasy Planet"
Painting & Wooden Box」

2010年12月21日(火) 〜 2011年1月16日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊
レセプションパーティー
2010年12月26日(日) 19:00〜20:30
※2010年12月30日(木) 〜 2011年1月10日(月)の期間は冬季休廊となります。


隠崎麗奈
「大人の水玉」

2010年12月7日(火) 〜 12月19日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


上野昌男
"COUNTER BALANCE"

2010年11月30日(火) 〜 12月5日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
レセプションパーティー
2010年12月4日(土) 17:00〜


大谷 楽 展

2010年11月23日(火) 〜 11月28日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)


柴田英里 對木裕里
長尾恵那 村山まりあ
"Existence"

2010年11月2日(火) 〜 11月21日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊
オープニングパーティー
2010年11月2日(火) 19:00〜21:00


磯貝望×神津舞香 展
"MOMENT"

2010年10月26日(火) 〜 10月31日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)


小野寺美夏 唐鎌菜摘 鈴木里美 長谷川佳苗
「発展途上展」

2010年10月19日(火) 〜 10月24日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)


大倉洋文展
「動物百景 - 百年先も」

2010年10月12日(火) 〜 10月17日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)


×15
(梅村圭 西智花 川崎きみ 夏海
高村明日香 ucocat 56- 小黒英彦)
「白」

2010年10月5日(火) 〜 10月10日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)


中谷日出子個展
"go in peace."

2010年9月21日(火) 〜 10月3日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


山田早矢人
「センマイノハ」

2010年9月7日(火) 〜 9月19日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


渡丸優生 前川はるな 増井麻奈実
「大衆欲情」

2010年8月31日(火) 〜 9月5日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)


白川早苗 平井玲 藤崎美和
「にちよう日の午前、はじめての出来事」

2010年8月17日(火) 〜 8月29日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


宇都宮恵 小林美穂
「δ∞g
デルタハチグラム
〜感覚的な目分量〜」

2010年8月3日(火) 〜 8月13日(金)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


オーストラ・マコンドー
「1.5オーストラ「トーキョービッチ,アイラブユー」」

2010年7月28日(水) 〜 8月1日(日)
※詳しい公演情報は詳細ページをご覧ください
※入場料:有料


イシイヨシト 鈴木智香子 タマムラカナ
"Meets"

2010年7月13日(火) 〜 7月25日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


井上大輔展
"Liquid Mind"

2010年7月3日(土) 〜 7月11日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


細川明展
「界面の窓」

2010年6月15日(火) 〜 6月27日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊
オープニングレセプション
2010年6月15日(火) 17:00〜19:00


栗原麻由美 下田ひかり
「こころの上澄み」

2010年5月7日(金) 〜 5月23日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


GIRCUS
(佐藤エミィ 阿部武史)
「スパングルスフラミンゴの世界とニューペインティング」

2010年4月13日(火) 〜 4月25日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊


工房 丹
(小川公子 山田千香子)
「tan 織画・布織り展」

2010年3月30日(火) 〜 4月4日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)


河合孝治企画
「Opus-medium week
〜カオスモスの抱握〜」

2010年3月23日(火) 〜 3月28日(日)
3月23日(火)、24日(水)、25日(木) 12:00〜19:00
3月26日(金)、27日(土) 14:00〜20:30
3月28日(日) 12:00〜17:00

Opus-medium week
《Performance&Talk》
3月26日(金)19:00〜20:30
岡佐和香/sawaka oka(舞踏)
中里広太/kota nakasato( DJ )
川口賢哉/kenya kawaguchi(尺八)

3月27日(土)19:00〜20:30
若尾伊佐子/isako wakao(dance)
山崎阿弥/ami yamasaki(声)
小川 類/rui ogawa(sound art)

3月28日(日)14:30〜17:00
河合孝治/koji kawai(sound art)
吉本裕美子/yumiko yoshimoto(guitar)
永井清治/seiji nagai(electronics)
宮田徹也/tetsuya miyata (日本近代美術思想史)


李容旭個展
「縦軸運動研究 No. 1
-黒田オサム氏の場合」
Lee Yonguk Solo Exhibition
"Vertical Movement Study No. 1
-a case of Mr. Kuroda Osamu"

2010年3月2日(火) 〜 3月21日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊
オープニングレセプション
2010年3月2日(火) 18:00〜20:00
●スペシャル講演
「不思議な視覚のお話ー平面イメージから空間を感じる?」 講師:名手久貴(東京工芸大学映像学科)
●パフォーマンス
「われわれは如何なるものか」 黒田オサム(身体表現者)


安田京平展
「まばゆい闇」

2010年2月9日(火) 〜 2月28日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊
レセプションパーティー
2010年2月13日(土) 18:00〜20:00


池ヶ谷肇展
「イケガヤ ハジメ の やりかた」

2010年1月12日(火) 〜 1月31日(日)
12:00〜19:00 (最終日17:00まで)
月曜日休廊
オープニングレセプション
2010年1月12日(火) 18:00〜